看看补贴了哪些人

2018-01-14 11:49 来源:星空观察网
  射阳县长荡镇干部及西夏居委会书记在2017年农业支持保护补贴享受补贴
  2017年农业支持保护补贴(耕地地力保护)中,本人发现长荡镇镇干部奚占林在我西厦居委会一组有79亩土地享受110元/亩共计8690元的补贴。另外西夏居委会书记韩启春在西厦居委会六组有70.70亩土地享受110元/亩共计7777元的补贴。请问他们一个为镇干部一个为居委会书记,哪来的这些土地享受补贴。 
  射阳县长荡镇回复:12月12日,我镇接到了射阳县12345平台工单编号Tel1712120048的交办件,投诉西厦村书记韩启春和政府工作人员奚占林违规享受农耕补贴,专案报告镇主要领导后,领导十分重视立即安排专人调查处理,现已调查结束,现将调查结果报告如下:经调查:一、关于2017年韩启春享受农耕补贴情况。韩启春现有个人承包土地8.1亩,不打折享受每亩110元补贴;流转承包本村其他村民土地126亩,享受每亩40元的补贴,实际拆合成为46亩,享受每亩110元补贴;承包长荡居委会土地16.6亩,按政策享有每亩110元补贴;三块田合计:70.7亩*110元/亩=7777元,无违规享受。二、关于2017年奚占林享受农耕补贴情况。奚占林现承包胜利桥村土地181.3亩,村定合同面积79亩(剩余复垦面积),享受耕保补贴每亩110元,,79亩*110元/亩=8690元,属于政策性补助。因奚占林今年又在西厦居委会流转承包了475亩土地(今年还未享受农补,当前公示的是在胜利桥享受的农补),新申报的家庭农场地址核准在西厦六组,一折通信息也是在西厦住地,因此在胜利桥享受的农补方面的相关信息同时在西厦和胜利桥公示,从而导致少数群众误认为是在西厦居委会享受的补助,对此我们已做了相关解释。

版权声明:本网部分内容转自其他媒体,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其真实性。如有其他问题,请联络编辑室QQ:1765537372,投稿发至邮箱:[email protected]
分享到:0